1. запишите каждое выражение и вычислите его значение: а) произведение чисел 55348 и 8 увеличить в 6 раз; б) произведение чисел 2904 и 7 уменьшить на 1008 2. решите уравнения а) 1287-р = 326+284; б) 721:7+а=215; в) 306*х=6000-798; г) (927+73) * у=160*100.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:03
    0
    55348*8*6=2656704

    2904*7-10082=10246

    1287-р=326+284

    р=1287-610

    р=677

    721:7+а=215

    103+а=215

    а=215-103

    а=112

    306*х=6000-798

    306*х=5202

    х=5202/306

    х=17

    (927+73) * у=160*100

    1000 у=16000

    у=16000/1000

    у=16