Мать старше дочери в 2 раза, а вместе им 65 лет. Сколько лет матери?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:55
    0
    1) Пусть возраст дочери - x. Тогда возраст матери - 2x. x+2x=65. Составим и решим уравнение:

    x+2x=65

    3x=65

    x=65/3

    x=21, 2/3

    2) 21, 2/3*2=43, 1/3

    43 года матери