х-1265=207*90 21612-х=104*30

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:15
    0
    х-1265=207*90

    207

    х 90

    18630

    х-1265 = 18630

    неизвестно уменьшаемое, чтобы его найти надо к разности прибавить вычитаемое, получаем:

    х=18630+1265 18630

    х=19895 + 1265

    19895

    21612-х=104*30

    104

    х 30

    3120

    21612 - х = 3120

    неизвестно вычитаемое, чтобы его найти надо из уменьшаемого вычесть разность, получаем:

    х=21612-3120 21612

    х = 18492 - 3120

    18492