Как решить уравнение?2 (a+2) - 10=6 (3-a)

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:25
    0
    2 а+4-10=18-6 а

    2 а-6=18-6 а

    2 а+6 а=18+6

    8 а=24

    А=24:8

    А=3
  2. 28 ноября, 19:34
    0
    2 (a+2) - 10=6 (3-a)

    2 а+4-10=18-6 а

    8 а=24

    а=24:8

    а=3

    Проверка:

    2 (3+2) - 10=6 (3-3)

    0=0