Решите прошу по образцу: 16°/. от 310; 18°/. от 220

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:02
    0
    Процент - это сотая часть числа.

    16% от 310 310 : 100 * 16 = 49,6 или так: 310 * 0,16 = 49,6

    18% от 220 220 : 100 * 18 = 39,6 или так: 220 * 0,18 = 39,6