Tg300° как решить это уровнение?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:17
    0
    Наверное, это не решить уравнение, а найти значение tg300. 300 градусов - это (360-60) градусов

    Для этого воспользуемся формулой приведения tg (360-α) = - tgα

    tg300=tg (360-60) = - tg60=-√3

    Ответ: tg300 = - √3