Найдите корень уравнения: х-2/х=3/5

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:56
    0
    X-2/x=3/5 | * 5x

    5x²-10=3x

    5x²-3x-10=0

    D=9-4*5 * (-10) = 209

    x1=3+√209/2 x2=3-√209/2

    Ответ: два корня x1,2=3+-√209/2