Длина одной из стороны треугольника равна 39 см что на 12 см меньше длины второй стороны найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:44
    0
    1) 39+12 = 43 см - длина второй стороны.

    2) Рпр = (а+б) x 2 = (39+43) x 2 = 164 см
  2. 3 апреля, 22:57
    0
    Длина другой стороны = 39-12=27 см

    Р=2 * (27+36) = 126 см