Некоторое число увеличили на 30. при этом оно увеличилось в три раза. найди это число

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:42
    0
    15 будет 15+30=45 15*3=45
  2. 18 февраля, 06:07
    0
    х неизвестное число

    х+30 увеличили на 30

    3 х увеличилось в три раза

    х+30=3 х

    2 х=30

    х=15

    15 - неизвестное число

    15+30=3*15

    45=45