Среднее арифметическое двух чисел равно 72. Одно из чисел равно 95. Найди другое число.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:06
    0
    Составляем уравнение:

    (95 + в) : 2 = 72

    95 + в = 72 * 2

    95 + в = 144

    в = 144 - 95

    в = 49

    Ответ: второе число 49.

    Проверка:

    (49 + 95) : 2 = 72