Из города выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через 2 часа вслед ему выехал другой автомобиль и догнал первый через 5 часов. С какой скоростью ехал второй автомобиль?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:16
    0
    1) 2+5=7 часов время в пути 1 автомобиля

    2) 80*7 = 560 км весь путь

    3) 560:5=112 км/ч скорость 2 автомобиля
  2. 4 февраля, 02:49
    0
    1) 80*2=160 км за 2 часа

    2) 80*5=400 км за 5 часов

    3) 160+400=560 км всё расстояние

    4) 560:5=112 км/ч скорость второго автомобиля