Из города выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через 2 часа за ним выехал второй автомобиль и догнал первый через 5 часов. С какой скоростью ехал второй автомобиль

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:25
    0
    1) 5+2=7 (часов) проехал первый автомобиль.

    2) 80*7=560 (км) проехал каждый автомобиль

    3) 560:5=112 (км/ч) скорость второго автомобиля

    Ответ: 112 км/ч
  2. 28 мая, 03:23
    0
    До выезда второго первый автомобиль проехал 80 * 2 = 160 км

    За 5 часов первый автомобиль проехал 80 * 5 = 400 км

    Второй автомобиль проехал за 5 часов 160 + 400 = 560 км

    Скорость второго автомобиля 560 км / 5 час. = 112 км/час.