Вычисли удобным способом:

743 - (500+20) =

313 - (107+206) =

635 - (80+135) =

426 - (326+10) =

529 - (64+136) =

681 - (81+130) =

377 - (37+140) =

295 - (157+43) =

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:48
    0
    743 - (700) = 43

    313 - (313) = 0

    (635-135) - 80=500-80=420

    (426-326) - 10=100-10=90

    529 - (200) = 329

    (681-81) - 130=600-130=470

    377 - (177) = 200

    295 - (200) - 95
  2. 27 января, 09:33
    0
    743 - (500+20) = 1) 743-500=243 2) 243+20=263

    313 - (107+206) = 1) 107+206=313 2) 313-313=0

    635 - (80+135) = 1) 635-135=500 2) 500-80=420

    426 - (326+10) = 1) 426-326=100 2) 100-10=90

    529 - (64+136) = 1) 136+64=200 2) 529-200=329

    681 - (81+130) = 1) 681-81=600 2) 600-130=470

    377 - (37+140) = 1) 377-37=340 2) 340-140=200

    295 - (157+43) = 1) 157+43=200 2) 295-200=95