Периметр треугольника 40 см найдите третью сторону треугольника если дилна одной сторону 15 см второй - 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:40
    0
    Формула расчета периметра треугольника P=a+b+c. узнаем длину третьей стороны из периметра вычитаем две известных стороны

    40-15-12=13 см третья сторона
  2. 12 июня, 15:02
    0
    Периметр треугольника - это сумма всех сторон

    Чтобы найти 3-ю сторону надо:

    40 - (12+15) = 13 (см)