Пользуясь формулой а=b*q+r, найди: b, если a=59, q=6, r=5; q, если a=51, b=9, r=6

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:06
    0
    A=b*q+r

    59=b*6+5

    6b=59-5

    6b=54

    b=54/6

    b=9

    a=b*q+r

    51=9*q+6

    9q=51-6

    9q=45

    q=45/9

    q=5