Как найти целое, если знаешь часть и чему она равна (800 кг, 2/15 от х)

Как найти целое если знаешь проценты и чему они равны (800 кг, 640% от х)

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:54
    0
    1) 800/2=400 = > 400*15=6000 кг=6 т

    2) 800/640*100 = 125 кг