Хозяева садового участка выделили под огород 200 м (квадратных). Под картофель отвели площадь в 3 раза большую, чем под морковь. какую площадь они выделили под картофель и какую - под морковь?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:55
    0
    Х+3 х=200

    4 х=200

    х=200:4

    х=50 м2-под морковь.

    3 х=3*50=150 м2-под картофель.