хозяева садового участка выделили под огород 200 м2. под картофель отвели площадь, в 3 раза большую, чем под морковь. какую площадь они выделили под картофель и какую под морковь?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:45
    0
    1 часть - под морковь

    3*1=3 части - под картофель

    1+3=4 ч - всего частей

    200/4=50 кв. м - составляет одна часть

    50*1=50 кв. м - под морковь

    50*3=150 кв. м - под картофель
  2. 18 июня, 21:51
    0
    пусть Х-одна часть, отданная под морковь, тогда под картофель отвели 3 Х.

    Х+3 Х=200

    4 Х=200

    Х=50

    50 м2 под морковь, а 150 м2 под картофель.