Дети посадили 3 ряда роз по 8 кустов в каждом и 5 рядов по 4 куста в каждом. сколько всео кустов роз посадили

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:32
    0
    1) 3*8=24 (р.) - 1 е ряды

    2) 5*4=20 (р.) - 2 е ряды

    3) 24+20=44 (р.) - всего
  2. 24 апреля, 19:54
    0
    3*8 + 5*4 = 24+20=44 розы