1) В оранжерее посадили 3 ряда роз по 17 кустов в каждом и 5 рядов хризантем по 24 куста в каждом. Сколько кустов посадили?

2) С одного куста смородины собирают по 6 кг ягод. На садовом участке 6 рядов черной смородины по 4 куста в каждом. Сколько килограмм смородины соберут со всех кустов?

3) С первого участка было собрано 7 мешков картофеля по 50 кг каждый, а со второй на 115 кг меньше. Сколько килограммов картофеля собрали со второго участка?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:35
    0
    1 задание

    1) 3*17=51 куст роз

    2) 5*24=120 кустов хризантем

    3) 51+120=171 куст всего

    2 задпние

    Найдем сколько кусов

    6*4=24

    Сколько всего кг

    6*24=144 (кг)