Помогите умоляю! Буду очень рада!

1. С одного куста смородины собирают по 6 кг ягод. На садовом участке 6 рядов чёрной смородины по 4 куста в каждом. Сколько килограммов смородины соберут со всех кустов?

2. Чему равна площадь прямоугольника, если его длина 15 дм, а ширина в 3 раза меньше?

3. Длина участка прямоугольной формы 20 м. Нади ширину этого участка, если площадь всего участка 600 квадратных метров.

4. Длина основания равнобедренного треугольника 12 см. Найди стороны треугольника, если его периметр 58 см.

5. В парке липы занимают пловину площади, от занимаемой дубами, а клёны половину площади, от занимаемой липами. Какую площадь занимают все деревья, если дубы растутна площади 84 квадратных метров?

Помогите умоляю! Мне сильно при сильно надо! Отмечу самым лучшим!

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:10
    0
    1 задача.

    Найдем сколько кусов

    6*4=24

    Сколько всего кг

    6*24=144 (кг)

    2 задача

    Найдем ширину

    15/3=5 дм

    Площадь 15*5=75 Дм. в квадрате

    3 задача

    600/20=30 м

    4 задача

    58-12=46 см-2 стороны треугольника

    46/2=23 см - сторона треугольника

    5 задача

    Липы 84/2=42

    Клен 42/2=21

    Вся площадь 84+42+21=147 м. кв.