С одного куста смородины собирают по 6 кг ягод. На садовом участке 6 рядов черной смородины по 4 куста в каждом. Сколько кг смородины сберут со всех кустов?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:56
    0
    6*4=24

    24*6=144

    Ответ: 144 кг
  2. 30 апреля, 10:57
    0
    1) 4*6=24 (к.) - всего.

    2) 6*24=144 (кг) - смородины.

    ответ: 144 кг.