Задача Арбузы разрезали на равные части сьели 10 кусочков 5 осталось какая часть арбуза осталось

новая тема я немагу

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:38
    0
    1) 10 + 5 = 15 частей арбуза было

    2) 10:15=10/15 съели

    3) 15/15-10/15=5/15=1/3 часть арбуза осталась

    В математике надо писать решение четко и понятно