хозяева садового участка выделили под огород 200 м2. Под картофель отвели площадь, в 3 раза больше, чем под морковь. Какую площадь они выделили под картофель и какую под морковь?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:58
    0
    y - под морковь, под картошку 3y

    составим уравнение

    4y=200

    y=50 (м2) - под морковь.

    3*50=150 (м2) - под картошку

    Ответ: 150 м2; 50 м2
  2. 22 июня, 10:13
    0
    х+3 х=200

    4 х=200

    х=200/4

    х=50 м кв под морковь

    3*50=150 м кв под картофель