Хоз хозяева садового участка выделили под огород 200 квадратных метров под картофель отвели площадь в 3 раза большую чем под морковь какая площадь они выделили под картофель и какую под морковь

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:50
    0
    Х-часть под морковь, 3 Х-части под картофель; Х+3 Х=200; 4 Х=200; Х=50 (кв/м) составляет 1 часть - под морковь; 3*50=150 (м/кв) - под картофель.