У Ивана и Петра вместе 80 р. у Ивана и Никиты вместе 930 р. ау Петра с Никитой вместе 890 р. Сколько денег у каждого?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:46
    0
    80+930+890=1900

    1900:2=950

    950:2=475
  2. 26 апреля, 02:08
    0
    Не правильно задача написанна))) У Ивана и Петра вместе (((980))) рублей, у Ивана и Никиты 930 а у Петра и икиты 890. Сколько рублей у каждого из них?

    Если все это сложить вместе, то получим 2800 рублей составляет двойная сумма денег каждого из них. Тогда сумма денег Ивана, Никиты и Петра 1400 рублей 1400-980=420 это деньги Никиты 1400-930=470 - деньги Петра 1400-890=510 - деньги Ивана.

    Иван - 510

    Петр - 470

    Никита - 420