Одна сторона прямоугольника равна 6 см, а другая в 3 раза длиннее. Найдите площадь прямоугольника. Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 23:57
    0
    6 см*3 = 18 см

    18*6=108 см кв P прямоугольника
  2. 10 июня, 02:05
    0
    1) 6*3=18 (см) - другая сторона

    2) 18 * 6=108 (см) - кв. Сантиметров

    Ответ: 108 квадратных сантиметров