В Олином дворе девочек на 24 человека меньше, чем мальчиков. Сколько ребят живёт в её дворе девочек, если девочек в её 3 раза меньше, чем мальчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:53
    0
    1 вариант

    Допустим, х - девочек; х+24 - мальч

    1) 3 х=х+24

    2 х=24

    х=12 девочек

    2) 12+24 = 36 мальчиков

    2 вариант:

    1) 24:2=12 (ч.) - девочки

    .2) 12·3=36 (ч.) - мальчики

    3) 12+36=48 (ч.) - всего.
  2. 16 мая, 16:01
    0
    Исправь задание!