помогите прошу ребята - сделать задачи под номерами (Б), (в), (Г) - б) Расстояние от Олиного дома до автобусной остановки составляет 2 дробь 9 того расстояния, которое Оля проезжает на автобусе, и в два раза больше расстояния которое она проходит, выйдя из автобуса, до школы. Какое расстояние от Олиного дома до школы? (В) Олином дворе девочек на 24 человека меньше чем мальчиков. Сколько ребят живёт в её дворе если девочек в три раза меньше чем мальчиков. (Г) К новому году ребята сделали 112 бумажных гирлянд и снежинок. Сколько снежинок и сколько гирлянд они сделали еслиснежинок в три раза больше чем гирлянд

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:54
    0
    Б) 2/9+9/9 + (2/9*2) = 15/9

    В) Девочек - х

    Мальчиков - Х+24

    3 х=х+24

    х=12 - Кол-во девочек

    12+24 = 36 - Общее количество

    Г) х - гирлянды

    3 х - снежинки

    х+3 х=112

    х=28 гирлянды

    28*3 = 84 снежинки