Автобус ехал 2 часа по шоссе со скоростью 70 км/ч и 2 часа по проселочной дороге со скоростью 40 км/ч. Сколько км проехал автобус?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:43
    0
    Задача на нахождение расстояния, времени, скорости

    S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    Условия:

    v₁=70 км/ч

    v₂ = 40 км/ч

    t₁=2 ч

    t₂=2 ч

    Найти:

    S=S₁+S₂ км

    Решение

    1) S₁=v₁*t₁=70*2=140 (км) - расстояние, которое проехал автобус по шоссе.

    2) S₂=v₂*t₂=40*2=80 (км) - расстояние, которое проехал автобус по просёлочной дороге.

    3) S=S₁+S₂=140+80=220 (км) - проехал автобус всего.

    Ответ: автобус проехал 220 км.