Постройте графики функций y-1/4x + 1 и y = 0,5x + 2,5 найдите кординаты точки пересечения!

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:22
    0
    ну это очень просто 1/4 превращаем в 0.25 делаем таблицу

    х 0 1 х 0 1

    у 1 1.5 у 2.5 3

    Затем черти прямую плоскость, отмечай эти точки и найдешь пересечение!

    Все а если уравнение то

    0.5 х+1=0.5 х + 2.5

    0.5 х-0.5 х=-1+2.5

    х=1.5