Путь от дома пятачка до дома винни пуха равен 160 м, от дома винни пуха до дома совы 200 м, а от дома совы до дома кролика 190 м. Мост через реку имеет длину 10 м. Сколько м от домика пятачка до домика кролика? м-метров. Ответы а) 180 б) 170 в) 160 г) 140 д) 130

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:23
    0
    У нас известна длина моста и расстояния между домиками сказочных героев. И нам не известны отрезки пути от домиков до моста. Давайте один из них возьмем за х, пусть это будет расстояние от домика Пятачка до моста. Тогда отрезок пути от домика Винни до моста будет равен 160 - 10 - х = 150 - х. Отрезок пути от дома Совы до моста тогда будет равен 200 - 150 + х = 50 + х. От кролика до моста: 190 - 10 - 50 - х = 130 - х. Тогда получается, что расстояние от домика Пятачка до домика Кролика равно х + 130 - Х, т. е. равно 130 метров