Выпишите те функции графики которых будут пересекать график функции у=х+3. Постройте графики функций. Найдите координаты точки пересечения

функция задана формулами: у=2 х+1; у=х+7; у=2 х-3

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:58
    0
    Y=kx+b

    если коэффициент k разный, то графики пересекаются.

    y=x+7 - параллельная прямая, не пересекаются

    у=2 х+1 и у=2 х-3 - пересекаются

    точки пересечения:

    х+3=2 х+1

    х-2 х=1-3

    -х=-2

    х=2 точка пересечения

    х+3=2 х-3

    х-2 х=-3-3

    -х=-6

    х=6 точка пересечения