Если в некотором десятичной дроби перенесли кому вправо через одну цифру, то он увеличится на 65,88. Найдите эту дробь

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:02
    0
    При переносе вправо запятой число увеличивается в 10 раз. Пусть это число будет

    х, тогда составим ур-е

    х*10=х+65,88

    10 х-х=65,88

    9 х=65,88

    х=65,88/9

    х=7,32 Эточисло 7,32

    если перенесем запятую получим 73,2-7,32=65,88