Найти уравнение касательной к кривой: y=-2x+x^2 в точке с абсциссой x=-1. Cделать чертеж.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:35
    0
    уравнение касательной выглядит так:

    y (x) + y' (x) * (x-нулевое)

    y (-1) = 2+1=3

    y' (x) = - 2+2x

    y' (-1) = - 4

    Подставим данные в первое выражение

    3-4 * (x+1) = - 4x-1

    график функции y=-4x-1