В парк привезли цветочную рассаду: 8 ящиков фиалок и 6 ящиков ноготков. В каждом ящике было одинаковое количество растений. Фиалок привезли на 24 больше, чем ноготков. Сколько фиалок привезли в парк?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:00
    0
    1.8-6=2 (ящ) - на столько больше ящиков с фиалками

    2.24:2-12 (ф) - фиалок в одном ящике

    3.8 х12=96 (ф) - всего фиалок

    4.12 х6=72 (н) - всего ноготков