Привезли в парк цветочную рассаду, 8 ящиков фиалок и 6 ящиков ноготков. в каждом ящике было одинаковое количество растений. Фиалок привезли на 24 больше, чем ноготков. Сколько фиалок привезли в парк?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:41
    0
    8-6=2 ящика больше фиалок

    24/2=12 цветков в одном ящике

    8*12=96 фиалок привезли
  2. 16 июня, 12:25
    0
    Пусть в каждом ящике по х растений, тогда

    8 х-6 х=24

    2 х=24

    х=12 растений в каждом ящике

    8*12=96 фиалок

    Ответ: 96 фиалок