В магазин привезли цветочную рассаду: 8 ящиков петуний и 6 ящиков бархотцев. В каждом ящике было одинаковое колличество растений. Петуний привезли на 24 больше, чем бархатцев. Сколько всего цветов привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:39
    0
    1) 8-6 = 2 ящ. больше петуний

    2) 24:2 = 12 шт. растений в одном ящике

    3) 8+6 = 14 ящ. цветов привезли

    4) 14*12 = 168 шт. цветов привезли