В магазин привезлицветочную рассаду: 8 ящиков петуний и 6 ящеков бархацев. В каждом ящике было одинакововое количество растений. Петуний привезли на 24 больше, чем бархацев. Сколько всего цветов привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:16
    0
    8-6=2-разница ящиков 24:2=12 - в 1 ящике бархавцев ящиков

    24+12=36-было петуний

    36+12=48 цветов всего

    ответ: 48 цветов привезли в магазин