Найдите; 1) 10%от50; 2) 20%от80; 3) 25%от160; 4) 35%от900; 5) 24%от500; 6) 75%от100; найдите число, если от этого числа; 60%равно36; 150%равны27

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:37
    0
    1) 0.1*50=5

    2) 0.2*80=16

    3) 0.25*160=40

    4) 0.35*900=315

    5) 0.24*500=120

    6) 0.75*100=75

    7) 0.6 х=36

    х=36:0.6

    х=60

    ___

    150%*х=27

    х=18