В парк закупили саженцы. В первый день посадили 3/10 всех саженцев, а во второй день-7/20 общего количества саженцев. Какая часть саженцев осталась для посадки?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:00
    0
    Все саженцы Х

    3/10 Х - в 1-ый день

    7/20 Х - во второй

    Для посадки осталось

    Х - (3/10 + 7/20) Х = Х - (6/20 + 7/20) Х = Х - 13/20 Х = 20/20 Х - 13/20 Х =

    = 7/20 Х

    Ответ 7/20 часть