В парк закупили саженцы. В первый день посадили три десятые (дробь) всех саженцев, а во второй день семь двадцатых (дробь) общего количества саженцев. Какая часть саженцев осталась для посадки?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:28
    0
    Примем все саженцы за 100%, тогда в первый день посадили 100/10*3 = 30%

    100/20*7 = 35% - посадили во второй день

    100-30-35 = 35% осталось посадить