В парк закупили саженцы. в первый день посадили 2/10 всех саженцев, а во второй день 7/20 общего количества саженцев. Какая часть саженцев осталась для посадки?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:48
    0
    1) 2/10+7/20 (приводим к общему знаменателю.) = 4/20+7/20=11/20 (с) - в первый день и во второй день.

    2) 20/20-11/20=9/20 (с)

    Ответ: осталась для посадки 9/20 часть саженцев.