Ребята повели лошадей на водапой сколько было ребят и лошадей если при подсчёте оказалось 26 голов и 82 ноги

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:47
    +10
    Если бы у ребят и жеребят было по 2 ноги, то всего ног бы было 26·2=52

    Т. к. ног 82, то "лишние" 82-52=30 ног принадлежат жеребятам по две каждому,

    значит жеребят было 30:2=15. соответственно ребят 26-15=11

    ответ 11 ребят и 15 жеребят
    1. 6 февраля, 20:29
      +1
      Это не логично, т.к. у жеребят по 4 ноги, а не по 2.