По матему задали задачу: Масса сушёных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок яблок, чтобы получить 4 т сушёных? Сколько сушёных яблок получиться из 4,5 тсвежих яблок

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 06:42
    0
    100% - хт свежих яюлок

    16% - 4 т сушеных.

    Составляем пропорцию:

    100:16=Х: 4

    х=100*4:16 = 25 т - надо взять свежих яблок яблок, чтобы получить 4 т сушёных,

    100%-4,5 т свежих

    16% - хт сушеных

    100:16=4,5:х

    х=16*4,5:100=0,72 т - сушёных яблок получиться из 4,5 тсвежих яблок
  2. 5 ноября, 07:46
    0
    4 т суш. яблок - 16%

    х т св. яблок - 100%

    х = 4*100/16 = 25 т. свежих яблок

    4,5 т. св. яблок - 100%

    х т суш. яблок - 16%

    Х = 4,5*16/100=0,72 т.