Ребята повели лошадей на водопой. Сколько было ребят и сколько лошадей, если при подсчёте оказалось 26 голов и 82 ноги.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:05
    0
    У лошади 4 ноги, у детей 2 ноги

    всего их 26

    пусть лошадиный ноги х

    детские у

    4 х+2 у=82

    х+у = 26

    х=26-у

    104-4 у+2 у=82

    2 у=22

    у=11 детей

    х=26-11=15 лошадей