Решить уровнение 4 х+2 * (40-х) = 100

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:23
    0
    4 х+2 * (40-х) = 100

    4 х+80-2 х=100

    2 х=100-80

    2 х=20

    х=20/2

    х=10

    ответ х=10
  2. 7 марта, 17:25
    0
    4 х+2 * (40-х) = 100

    4 х+80-2 х=100

    2 х=100-80

    2 х=20

    х=20:2

    х=10