Объясните, как из числа - 4,5 вычесть - 10

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 12:42
    0
    -4,5 - 10 = - (4,5+10) = - (14,5) = - 14,5

    Надо просто эти числа сложить.
  2. 14 марта, 13:13
    0
    - 4.5 - 10

    1) выносим знак минус за скобку

    2) в скобках все знаки меняются на противоположные

    - (4.5 + 10) = - (14.5) = - 14.5