Нужно составить задачу по чертежу и решить ее. чертеж такой. расстояние отрезка 1200 км флажок по середине. с одной стороны 98 км/ч а с другой знак? как решить

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:05
    0
    Если время не указано, то можно например такое условие задать:

    Два тепловоза движутся навстречу друг другу. Скорост одного 98 км/ч. Найдите скорость другого, если встреча произойдет через 5 часов.

    1) 98 х 5 = 490 (км/ч) - расстояние прошел 1 тепловоз до встречи

    2) 1200 - 490 = 710 (км) - надо пройти 2 тепловозу

    3) 710 : 5 = 142 (км/ч) - скорость 2 тепловоза