Автомашина прошла 240 км 180 Км по просел. дороге а ост по шоссе на каждые 10 Км просел дороги расход бензина 1,6 л. а по шоссе на 25% меньше сколько в среднем литров бензина расходовалось на каждые 10 км пути

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:14
    0
    240-180=60 км-прошла машина по шоссе 180:10*1.6=28.8 л-расход попроселочной дороге 1.6-25%=1.2 л-расход автомобиля на 10 км пошоссе 60:10*1.2=7.2 л-расход по шоссе на 60 км 240: (28.8+7.2) = 6.6 л средний расход топлива Ответ: 6.6 литров